icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
03:22
Среда, 24 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Полицейские раскрыли хищение денег с банковской карты жительницы Якутска

04:12 23.06.2026 16+
Жительница г. Якутска заявила в отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» о потере банковской карты и неправомерной трате с неё денег. По словам женщины, пропажу банковской карты она заметила не сразу, так как была на концерте известного артиста, который приехал с гастролями. Пока потерпевшая находилась на мероприятии, неизвестный успел потратить с её банковского счета порядка 9 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 62-летняя уроженка Мегино-Кангаласского района. Как выяснилось, подозреваемая подобрала на тротуаре по ул. Лермонтова банковскую карту, утерянную потерпевшей, после чего начала расплачиваться чужой картой в магазинах. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.  Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
588

Оставить сообщение: