В Якутске полиция продолжает информировать граждан о способах дистанционного обмана в рамках акции «Скажем мошенникам – нет!»
13:24 25.08.2025 16+
Сотрудники МУ МВД России «Якутское» провели очередное профилактическое мероприятие в рамках акции «Скажем мошенникам – нет!».
Цель акции – информирование населения о современных видах дистанционного мошенничества и способах защиты от противоправных посягательств.
Сегодня полицейские посетили торговые центры, рынки и другие общественные места по улице Дзержинского. В ходе бесед стражи порядка разъяснили гражданам наиболее распространённые схемы обмана и дали практические советы по обеспечению личной и финансовой безопасности.
Полицейские призвали горожан быть внимательными при использовании смартфонов и банковских приложений, использовать сложные пароли доступа к гаджетам и приложениям. Некоторые заинтересовавшиеся жители во время разговора устанавливали в мессенджерах блокировку входящих звонков от неизвестных номеров.
Всем участникам акции были вручены памятки и буклеты с рекомендациями по безопасному совершению финансовых операций и советами по распознаванию подозрительных предложений. Горожане отметили важность проводимой предупреждающей работы.
МУ МВД России «Якутское» напоминает:
• не сообщайте посторонним реквизиты банковских карт, коды из SMS и пароли;
• не переходите по подозрительным ссылкам;
• при малейших сомнениях прекращайте разговор и самостоятельно перезванивайте в банк по официальному номеру.
Если вы стали жертвой мошенников или получили подозрительный звонок, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
Оставить сообщение: