В дежурную часть отдела полиции 2 МУ МВД России Якутское обратился житель г. Якутск и сообщил о хищении инструментов из кузова своего автомобиля. Общая сумма ущерба составила более 100 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в хищении - ранее судимый за кражу 42-летний мужчина.
Выяснилось, что злоумышленник, ночью проходя по двору по ул. Кулаковского, заметил, что у одного из припаркованных автомобилей открытый кузов. Осмотревшись, он убедился, что за ним никто не наблюдает и похитил находящиеся в кузове инструменты, после чего скрылся. Похищенное он сбыл, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража, санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@kolym-pravda.ru
Оставить сообщение: