Сотрудники МУ МВД России Якутское проводят в столице республики серию акций в рамках профилактического мероприятия Скажем мошенникам - нет!, направленного на предупреждение дистанционного мошенничества среди населения города Якутска.
Сегодня полицейские посетили общественные места, включая торговые центры и кинотеатр Лена. С жителями и гостями столицы были проведены разъяснительные беседы о наиболее распространённых способах мошенничества в республике, о порядке действий при поступлении подозрительных звонков и сообщений, а также о функциях мобильных устройств, способствующих повышению уровня безопасности. Также гражданам вручались памятки с рекомендациями по безопасному совершению финансовых операций и правилам распознавания сомнительных предложений.
Акция получила положительный отклик у населения. Горожане, отметив её актуальность, выразили уверенность, что повышение правовой и финансовой грамотности поможет сократить количество преступлений, совершаемых дистанционным способом.
Пресс-служба МУ МВД России Якутское
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@kolym-pravda.ru
Оставить сообщение: