В дежурную часть Отдела МВД России по Ленскому району поступили заявления от местных жителей о кражах двух мотоциклов и одного квадроцикла.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались двое 15-летних подростков.
Выяснилось, что злоумышленники похитили транспорт с одной автостоянки. Подростки откатили два мотоцикла и квадроцикл в заброшенный гараж, намереваясь использовать транспорт в личных целях. Похищенное было изъято и будет возвращено законным владельцам.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража, санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@kolym-pravda.ru
Оставить сообщение: