icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
07:19
Понедельник, 4 Августа
Рекламный баннер 990x90px top

Житель Якутска, пытаясь заработать на покупках ценных бумаг, инвестировал деньги мошенникам

10:17 01.08.2025 16+

В дежурную часть отдела полиции 3 МУ МВД России Якутское обратился 53-летний житель Якутска. Как рассказал потерпевший, через мессенджер с ним связался представитель инвестиционной компании и предложил ему услугу по скупке ценных бумаг, обещая приумножение вложенных денежных средств. Предложение заинтересовало мужчину, поскольку он искал способы улучишь свое финансовое положение.

Аферист рассказал, что для получения прибыли необходимо перечислять деньги на указанный им счет, уверяя, что вложенные средства вернутся с процентами. Потерпевший согласился и совершил несколько денежных переводов. Однако, когда у мужчины закончились финансы, и он попросил выплату за вложенные средства, то лжесотрудник инвестиционной фирмы отказался возвращать деньги и больше не выходил на связь.

МУ МВД России Якутское напоминает:

  • Не доверяйте незнакомцам! Если вам предлагают легкий и быстрый заработок, то это однозначный признак мошенничества.
  • Не отправляйте личные данные! Никогда не делитесь номерами банковских карт или другой личной информацией с незнакомыми людьми.
  • Проверяйте информацию! Если вам звонят или пишут от имени организаций, не спешите выполнять их указания. Позвоните по официальному номеру и уточните информацию.
  • Будьте бдительны, ваша безопасность зависит от вашей же внимательности и осведомленности. Не позволяйте мошенникам обмануть вас!

Пресс-служба МУ МВД России Якутское

1029

Оставить сообщение: