В дежурную часть отдела полиции 3 МУ МВД России Якутское обратилась девушка с заявлением о том, что неизвестный мужчина повредил её смартфон стоимостью 70000 рублей.
В ходе проверки участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 39-летний мужчина.
Выяснилось, что ночью возле бара подозреваемый подошел к заявительнице, чтобы познакомиться, но девушка отказалась. Поэтому между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой потерпевшая стала снимать мужчину на телефон. Тогда злоумышленник выхватил у неё смартфон и разбил его об землю, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации Умышленные уничтожение или повреждение имущества, санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@kolym-pravda.ru
Оставить сообщение: