В дежурную часть отдела полиции 2 МУ МВД России Якутское обратился местный житель с заявлением о краже сотового телефона, в чехле которого находились денежные средства. Общий ущерб составил 35 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен 22-летний местный житель.
Выяснилось, что подозреваемый находился в баре на ул. Кирова, где между ним и потерпевшим произошел конфликт, вынудивший их выйти на улицу для выяснения отношений. Во время разборок у потерпевшего выпал мобильный телефон в чехле с наличными деньгами. Подозреваемый воспользовался моментом и незаметно похитил телефон. Затем он отформатировал чужой смартфон, чтобы оставить себе.
Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража, санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба МУ МВД России Якутское
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@kolym-pravda.ru
Оставить сообщение: