icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
03:36
Среда, 2 Июля
Рекламный баннер 990x90px top

В Томпонском районе оперативники задержали жительницу Магаданской области, находившуюся в федеральном розыске за кражу 18 млн. рублей

10:24 06.06.2025 16+

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Томпонскому району задержали 29-летнюю уроженку Магаданской области, находившуюся в федеральном розыске. Подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу и распространению наркотиков, а также отбывала наказание в местах лишения свободы.

Гражданка была в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4. ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража. Установлено, что в апреле текущего года подозреваемая в Магаданской области похитила у мужчины 18 миллионов рублей. Желая избежать уголовной ответственности, она скрывалась от сотрудников полиции, останавливаясь в съёмных квартирах и стараясь передвигаться без транспорта. Однако, эти ухищрения ей не помогли.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Отделения МВД России по Томпонскому району получили информацию о возможном местонахождении гражданки в районе. При проверке сведения подтвердились. Разыскиваемую задержали и доставили в местное отделение полиции. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

726

Оставить сообщение: