icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
14:46
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Новости района

05:25 02.08.2013 16+

Продолжается подготовка к зиме

По информации директора НУ КФ ГУП «ЖКХ РС(Я)» Виктора Кольцова подготовка к отопительному сезону идёт нормально. Глава района Иван Суздалов считает, что работа идёт слабо. В связи с тем, что материалы для новой котельной в селе Колымское до сих пор не доставлены в Якутск, наши коммунальщики готовят к зиме старую котельную. В село доставлены трубы, из которых специалисты местного участка ЖКХ изготавливают секции котлов. Всего необходимо заменить, как минимум, два котла. В Андрюшкино для работы на котельной необходим слесарь КИПа, но один на весь район и сейчас трудится в Черском, где у него большой объём работы на четырёх котельных. В Черском заменены два больших участка теплотрасс, идут работы на трассах между домами.

Ремонт домов под контролем

Председатель поселкового Совета депутатов Сергей Мильман на этой неделе ознакомился с ходом ремонта дома №32 по ул. Пушкина. Он встретился с ремонтниками, ответил на вопросы жителей.

 У медиков есть трудности

Отдельные моменты работы райбольницы вызывают тревогу. Так, до сих пор не прошёл аукцион в ЦРБ по ремонтным работам по подготовке к зиме. Непонятно, когда это произойдет. Медики своими силами утепляют теплотрассы. Отвечая на вопрос о плохом качестве питания в стационарах ЦРБ, представитель больницы признала, что оно не балует разнообразием. Проблема ещё и в том, что машина с продуктами питания для ЦРБ, утонула в конце зимника на реке Омолон.

Алексей КУРИЛО.

5850

Оставить сообщение: