icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
19:20
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Скоро начнётся ремонт домов

08:00 16.07.2013 16+

Глава Черского Леонид Борисов в конце прошлой недели вернулся из Якутска. Нашему корреспонденту он сообщил следующее:

--11 июля в ГУП «ЖКХ РС(Я) прошло заседание конкурсной комиссии по отбору подрядной организации для проведения капитального ремонта жилых домов посёлке Черский. Председателем комиссии был 1 зам. гендиректора ГУП «ЖКХ РС(Я)» Юрий Хмельницкий, я был в качестве заместителя председателя. В составе комиссии были представители Госжилинспекции и специалисты ГУП «ЖКХ РС(Я)». На заседании присутствовали представители организаций подавших заявки для участия в конкурсе. Всего на конкурс подали заявки пять предприятий, из них трём («Стройкомплекс Якутии», «Техно+» и «Норд-Ост») было отказано в участии из-за несоответствия конкурсной документации.

Победителями признаны ООО «АльянсСтройТорг» и ООО «Агентство «Престиж». Первое предприятие будет ремонтировать дома №№3,5,32,34 по ул. Пушкина, и дома №№3,5,11 по улице Таврата. Второе – дом №11 по ул. Котельникова, дом №37 по ул. Пушкина, дом №11 по ул. Ойунского, дома №№6/2, 10/1, 12 по ул. Молодёжная.

По словам главы посёлка, подрядчики готовы приехать в ближайшие дни. «АльянсСтройТорг» направит в Черский 14 человек. «Агентство «Престиж» планирует пока обойтись 7-8 рабочими, но это предприятие намерено привлекать для выполнения работы местных специалистов и предпринимателей.

Алексей КУРИЛО.

5682

Оставить сообщение: