icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
18:17
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Учуутал Иннокентий Баишев

08:49 17.04.2024 16+

Иннокентий Игнатьевич Баишев преподаватель, кандидат педагогических наук, спортсмен-борец, отдавший многие свои годы, чтобы выпестовать не одно поколение сотрудников органов внутренних дел, обучая их в Якутском филиале дальневосточного юридического института МВД России, а затем выпустивший немало специалистов из стен Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Иннокентий Баишев вышел в отставку из органов внутренних дел в звании подполковника милиции, но гражданский и учительский долг кардинально поменяли тихую, размеренную жизнь преподавателя с началом специальной военной операции.

Как-то апрельским днем 60-летний преподаватель пришел домой и объявил семье, что записался в добровольческий отряд Боотур. Свое решение, он объяснил родным тем, что за лентой находится большинство его выпускников как с ведомственного, так и с гражданского ВУЗов, которых необходимо поддержать по-отечески. Так, учитель, которого ученики с любовью и уважением на якутский манер называют Учуутал с гордостью надел погоны рядового и присоединился к своим выпускникам.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

641

Оставить сообщение: