icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
08:33
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Профессия – сотрудник МВД: в Алдане прошло мероприятие для старшеклассников

06:13 11.04.2024 16+

В рамках профориентационного проекта Точка отсчета в Алданской библиотеке им. Н.А. Некрасова совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Алданскому району провели мероприятие, в ходе которого школьники узнали о профессии сотрудника правоохранительных органов.

Старший следователь следственного отдела ОМВД России по Алданскому району Кристина Черепанова проинформировала старшеклассников о правилах приема в учебные заведения системы МВД России, школьников интересовали критерии отбора, перечень необходимых документов, предметы ЕГЭ и количество баллов, необходимых для поступления в вуз. Ребята получили подробные ответы на свои вопросы.

Начальник экспертно-криминалистической группы Андрей Карнышев рассказал учащимся о работе экспертов - они находят следы, оставленные преступником, тем самым помогают коллегам из других подразделений полиции отыскать злоумышленника в кратчайшие сроки. Ребята смогли воочию увидеть, как снимаются отпечатки пальцев и попробовать себя в роли эксперта.

Неподдельный интерес у подростков вызвал вид оружия, которое состоит на вооружении органов внутренних дел. Специалист тылового обеспечения Владимир Попов и полицейский патрульно-постовой службы Андрей Кичий продемонстрировал ребятам спецсредства, которые используются в ходе несения службы.

В завершение встречи полицейские призвали юных алданцев всегда быть на стороне закона и не водить дружбу с теми, кто идет противоправной дорогой.

Как отметила заместитель начальника ОМВД России по Алданскому району Оксана Коваль, директор Алданской центральной районной библиотеки им. Н. А. НекрасоваНаталья Речистер является председателем Общественного совета при ОМВД России по Алданскому району и всегда с готовностью откликается на предложения о проведении совместных мероприятий в стенах библиотеки.

Отдел МВД России по Алданскому району

523

Оставить сообщение: