icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
21:13
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В МВД Якутии подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

12:28 26.03.2024 16+

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия), Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия), Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) проведен региональный этап конкурса Спасем жизнь вместе.

Конкурс проводился в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Всего на конкурс поступило 278 работ из 15 районов республики, в том числе приняли участие 34 коллективные работы.

По итогам конкурса жюри определила следующих победителей:

- в номинации Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики победителем стала Филатова Афина Александровна, студентка 2 курса Колледжа креативных индустрий АЙАР УУСТАР.

- номинация Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа присуждена школьному отряду Волонтеры России политехнического лицея г. Мирного Мирнинского района;

- в номинации Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни победил дружный коллектив Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната для неслышащих обучающихся.

Победители республиканского этапа в торжественной обстановке награждены дипломами и памятными сувенирами. Они примут участие во Всероссийском этапе конкурса.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

716

Оставить сообщение: