icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
05:44
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

И "Новая-1" скоро даст тепло

03:02 28.10.2016 16+

Специалисты ООО «Теплоцентр» завершают основные работы на котельной «Новая-1» в посёлке Черский.  Главный инженер Марат Филиппов сообщил следующую информацию: «Всё оборудование смонтировано и сейчас работает на холостом ходу. 25 октября котельная была подключена по постоянной схеме через трансформатор к энергосети посёлка. В ближайшие сутки-двое начнём поочерёдно запускать в работу котлы, далее пойдут пуско-наладочные работы и подключение к теплосети посёлка. На котельной «Новая-2» пуско-наладочный период  давно завершился, в ходе его прохождения выявлялись «узкие» места технологического процесса, и все проблемные моменты были успешно решены».

Летом и осенью в разгар работ на строительстве двух котельных и монтаже оборудования работало более 50 специалистов «Теплоцентра». Сейчас, когда работы близятся к завершению, на пусковых объектах осталось около 30 человек, но с каждым рейсом самолёта по несколько специалистов вылетают в Якутск.

Напомню, что строительство котельных в Черском велось в рамках сотрудничества ГУП «ЖКХ РС(Я)» и Европейского банка реконструкции и развития.

Алексей КУРИЛО.

4338

Оставить сообщение: