icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
10:50
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Рабочая группа правительства Якутии побывала в Черском

02:46 02.09.2016

31 августа-1 сентября в Нижнеколымском районе работала правительственная группа во главе с заместителем Правительства РС(Я) Игорем Никифоровым. Члены рабочей группы побывали в ряде учреждений и предприятий, провели совещание по вопросам энергоснабжения, доступности и качества медицинского обслуживания и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Нижнеколымского района.

Особо отметим, что работа правительственной группы носит плановый характер, и является продолжением той, работы, которая была начата в Черском 3-4 августа во время аварийной ситуации в энергетике.  Но конечно же не осталась без внимания ситуация с разливом и попаданием нефти в теплосистему. По мнению Игоря Никифорова «ситуация возникла из-за недосмотра одного человека, первичные мероприятия проведены грамотно, ликвидация последствий проводится нормально». Вместе с тем, он акцентировал внимание руководства филиала ЖКХ на недостаточную работу с населением, недостаточное информирование о ситуации. Вся необходимая помощь коммунальщикам будет оказана.

Утром 1 сентября заместитель председателя правительства Игорь Никифоров и первый заместитель министра образования Эдуард Кондратьев побывали в новой школе. Накануне школу проверили специалисты Службы госзаказчика РС(Я). По самой школе практически нет замечаний, а вот по благоустройству территории они есть. Точная дата приёмки школы не названа, но ориентировочно это произойдёт 15 сентября.

Представители правительства приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню знаний. В районе находится с рабочим визитом депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Владимир Членов. 1 сентября он также пришёл на тожественное мероприятие и поздравил школьников с Днём знаний. Подробности в материале нашего корреспондента на стр.3

Наш корр.

4390

Оставить сообщение: