icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
18:45
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Колымском отметили День Победы

03:41 13.05.2016 16+

В селе Колымское на высоком уровне проведены мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Колымской нсош им. Н.И. Таврата 7 мая 2016 года прошла литературно-музыкальная композиция «Годы, опаленные войной», где прозвучали стихи поэтов-фронтовиков, прочитанные учащимися школы, призерами районного конкурса чтецов «Живая память».

Также состоялась защита презентаций по классам, где учащиеся рассказали о ветеране войны Б.К. Цитовиче и ветеранах трудового фронта, о своих бабашках и дедушках, ковавших победу в тылу. 

8 мая был насыщенный день. В музее им. Таврата прошло чаепитие для ветеранов тыла «Помним, любим». Затем были проведены акции «Свеча памяти» и «Бессмертный полк».

9 мая все колымчане вышли на торжественные парад и митинг, посвященные 71-ой годовщине Великой Победы. Выпускники школы возложили цветы на памятном знаке. В этот майский день была развернута полевая кухня, где всех угощали вкусной солдатской кашей и горячим чаем.  Затем в Центре досуга и культуры состоялись торжественная часть и праздничный концерт «Память сильнее времени».

Любовь КАУРГИНА.

4154

Оставить сообщение: