icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
18:36
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Что ждать в Декаду инвалидов?

07:30 04.12.2015 16+

30 ноября в районной администрации прошло организационное совещание, посвященное Декаде инвалидов, которая будет проходить с 1 по 10 декабря 2015 года.

В больнице, управлениях социальной защиты и пенсионного фонда, центре занятости пройдут дни открытых дверей. 7 и 8 декабря Общество инвалидов, социальная защита и ЦРБ проведут патронаж лежачих больных. Управление культуры запланировало различные выставки, показ мультфильмов, мастер-классы, соревнования, концерты. 9 декабря ЦВК Этнос и Общество инвалидов проведут сладкий стол для детей с инвалидностью, а 10 декабря пройдет тематический вечер для взрослых. Начальник Управления социальной политики администрации района Александра Таврат отметила, что с 1 января 2016 года вступают в силу изменения в законодательство № 419 ФЗ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратифицированной Конвенцией о правах инвалидов, а также порекомендовала Обществу инвалидов в следующем году поучаствовать в грантовой работе.

2 декабря должно было состоятся собрание инвалидов, но на него явилось лишь 4 человека... Как сообщили в администрации района собрание перенесено на 11 часов 15 декабря, оно пройдет в Молодежном центре. Кто не сможет прийти на отчет по состоянию здоровья, может задать свои вопросы в Управлении социальной защиты населения либо через членов своей семьи. Администрация района и Управление социальной защиты готовы выделить автомашины для доставки людей на собрание.

Любовь КАУРГИНА.

6972

Оставить сообщение: