icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
02:56
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Колледж встречает гостей

05:24 10.11.2015 16+

9 ноября в Арктическом колледже народов Севера в Черском начал свою работу Международный рабочий семинар ЕАЛЛЮ, Носэгчэр «Современные подходы в развитии оленеводства и культуры питания коренных народов Севера».

Для участие в семинаре прибыли гости из Норвегии и Финляндии: профессор Института циркумполярного оленеводства Университета Арктики Свейн Матисен, председатель правления Международного центра оленеводства Ингер Анита Смук, менеджер по информации Международного центра оленеводства «Оленеводы мира» Эльна Сара, руководитель финансового отдела Международного центра оленеводства Миккель Андерс Кеми, оленевод и шеф-повар ресторана традиционной саамской кухни Марет Равдна Бульо,

С 9 по 13 ноября участники семинара обсудят доклады и информации гостей из Норвегии, представителей учреждений и хозяев семинара. Также будут проведены мастер-классы преподавателей по следующим направлениям: игры оленеводов, сувенирная продукция, блюда чукотской кухни. Запланирован выезд в стадо №8 оленеводческой общины «Турваургин», где пройдут Чум-диалог и практические занятия с молодыми оленеводами.

4324

Оставить сообщение: