icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
05:13
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Внимание ребенок на воде!

20:42 24.08.2023 16+

Внимание ребенок на воде!

Административная комиссия муниципального района Нижнеколымский район предупреждает об административной ответственности родителей, законных представителей несовершеннолетних детей за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах!

По состоянию на 28 июля 2023 года на территории Республики Саха (Якутия) за текущий год на водных объектах погибло 35 человек, 7 из них дети.

Участились случаи гибели детей на воде. Родители и законные представители несут административную ответственность за купание детей в несанкционированных местах, купание детей без присмотра взрослого человека, неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Саха (Якутия) утвержденных постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 июня 2007 г. N 276 - запрещается купаться во всех водных объектах, за исключением мест, установленных органами местного самоуправления по согласованию с уполномоченными органами в соответствии с федеральным законодательством, с соблюдением требований настоящих Правил. В местах где выставлен щит (аншлаг) Купание запрещено, в несанкционированных местах запрещается заходить в воду, купаться. За нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах предусматривается административная ответственность в соответствии со ст. 3.6 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях.

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних, административная комиссия Нижнеколымского района рекомендует не отпускать своих детей на водоемы, рыбалку, в лес без присмотра взрослого человека, знать где находится ваш ребенок в летнее время. Соблюдать Правила охраны жизни людей на водных объектах на территории Нижнеколымского района Республики Саха (Якутия).

Берегите себя и своих близких!

3355

Оставить сообщение: